Вы здесь

Что почитать?

Ищите, что почитать? Неважно, большой вы любитель проводить все свое свободное время за чтением книг или же читаете от случая к случаю, когда найдется свободный часик в выходной день, вы, скорее всего, прежде чем приступить к чтению, задаетесь простым вопросом - а что лучше почитать?

Именно поэтому мы решили опубликовать небольшое обсуждение на эту тему, чтобы облегчить ваш выбор. На самом деле надо сказать, что порекомендовать книгу, которая пришлась бы именно вам по душе, не так то просто. Дело в том, что любая, даже небольшая по объему книга, займет у вас далеко не час и не два, и если читатель с выбором ошибся и книга покажется скучной, то он просто рискует потратить даром драгоценное время. Поэтому есть определенные критерии, помогающие определиться с выбором книги. Итак, что почитать?

Что сейчас лучше почитать?

Сейчас в Интернете литературные порталы предлагают так называемые книжные подборки, которые темизированы или объединяют в себе определенное количество книг по разным признакам.

Что почитать сейчас?

Например, такая книжная подборка может включать в себя любовные романы, приключения, классику, стихи, фантастику и многие многие другие литуратурные жанры. Это уже помогает сильно сузить поиск и определиться с направлением, выбор которого может напрямую зависеть от вашего настроения, душевного состояния и цели.

Важно учесть, что чаще всего в подобных подборках каждая книга сопровождается коротким описанием, что тоже помогает в общих чертах понять, о чем она, при этом не узнавая сам сюжет и его тонкости.

А вот какие вопросы можно задать себе, чтобы выбрать уже конкретную книгу для чтения из подборки:

Может, вы просто хотите развлечься, отключить мозг и погрузиться в захватывающие приключения? А может вам хочется глубоко поразмышлять вместе с персонажами таких мыслителей, как Федор Достоевский, Лев Толстой или Иван Тургенев? Или, возможно, вы влюблены и желаете через себя пропустить накал чувств и страстей героев любовных романов?

Как бы то ни было, задайте себе вышеприведенные вопросы, и вам проще будет определиться с подборкой книг и решить, что почитать.

Некоторые книги из популярных подборок

Мы сейчас не ставим цели привести здесь список подборок и их содержимое, но вот некоторые книги, которые, возможно, стоит почитать:

  • Книга "11/22/63" - Стивен Кинг
    Описание книги - одним из самых трагичных событий в штатах XX века стало убийство Кеннеди, президента США. Это тайна до сих пор покрыта мраком, однако возможно ли чудо? Можно ли вернуть прошлое и сделать все возможное для предотвращения катастрофы? Джейк Эппинг получил доступ к временному порталу и задался целью спасти Кеннеди.
  • Книга "Алиса в Зазеркалье" - Льюис Кэрролл
    Описание книги - после возвращения Алисы в Подземелье стало ясно, что произошло нечто ужасное - Шляпник уже не безумен, что подразумевает его новую сущность, он стал самым простым и скучным человеком. Алиса решается оказать помощь другу, для чего ей понадобится овладеть Хроносферой, то есть устройством, позволяющим путешествовать во времени. Но страшные препятствия ждут Алису, получится ли их преодолеть?
  • Книга "Том и полночный сад" - Филиппа Пирс
    Описание книги - в 1958 году Пирс написала книгу "Том и полночный сад", которая стала самой популярной ее книгой. Известна как бестселлер нескольких десятков лет. Кроме того о данном произведении отзываются как о классике сказок о времени.
  • Книга "Правда или последствия" - Анника Тор
    Описание книги - с одной стороны взрослым приятно вспомнить юный возраст и беззаботную жизнь, с другой стороны страшно вспомнить, как ты становишься предметом насмешек сверстников и твое тело становится как будто не твоим - перестает слушаться, а гармоны играют в неугомонные игры. Появляется диллема - ужасно отличаться от других, но страшнее стать частью толпы.
  • Книга "Мертвые души" - Николай Гоголь
    Описание книги - тишина и покой жителей города № нарушен, когда Павел Иванович Чичиков приезжает с визитом на своей бричке. Чичиков очарователен, и жители города в восторге до тех пор, пока не становится ясна причина визита Чичикова. Какие странные мотивы двигают этим господином и по чью душу он приехал?

Итак, надеемся, что эта небольшая статья помогла вам не только понять на данный момент, что почитать, но и показала, по какому принципу можно искать интересующую книгу, чтобы она оказалась нескучной и принесла пользу.

Похожие статьи

Анализ повести «Путешествие из Петербурга в Москву»

О чем повесть Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», которая увидела свет в 1790 году в Петербурге? Давайте проведём небольшой анализ повести и рассмотрим в чем её суть коротко.

При анализе повести «Путешествие из Петербурга в...

Что сейчас почитать?

Ищите, что почитать? Неважно, большой вы любитель проводить все свое свободное время за чтением книг или же читаете от случая к случаю, когда найдется свободный часик в выходной день, вы, скорее всего, прежде чем приступить к чтению, задаетесь...

Как написать рассказ

Почему мы обсуждаем такую тему - как написать рассказ? Многим из нас периодически приходит в голову идея написать что-нибудь: рассказ, повесть или даже роман. Но лишь некоторые проходят путь от первой "вспышки лампочки" с идеей в голове до...