Вы здесь

Несколько слов о "Маленьком принце"

Интересно, почему с самыми трудными задачами в жизни справлялся не кто иной, как Маленький принц Экзюпери? Ответ прост – Маленький принц мог все! Он мог разглядеть, что в шляпе удав, который проглотил слона, а в коробке барашек. Он мог проходить через звезды, находить верных друзей в цветах или животных, отыскивать источник воды в пустыне. Словом делать невозможное.

И действительно, ребенок не знает границ возможностей, он думает, что возможно все. А думает он так, потому что не знает другого. И в этом его мышление полностью совпадает с образом мыслей Маленького принца.

Однако, конечно, рассказ Антуана Экзюпери Маленький принц является сказкой, а взрослые, например, добрые сказки воспринимают именно сказками. Чудес наяву не существует, но читать о них приятно. А вот дети воспринимают сказки и чудеса по-другому, для них это реальность.

На самом деле как бы ни хотелось, рассказать о «Маленьком принце» нельзя, эту книгу надо прочитать и прочувствовать, пропустить через себя.

Перед тем как начать читать эту книгу поверьте в то, что тот ребенок, которым взрослый остается где-то глубоко на всю жизнь, живет в сердце человека. И этот ребенок разглядит в сказке Экзюпери все сложные повороты и хитросплетения, которые таковыми кажутся для взрослого человека.

Дочитав книгу до конца, вы убедитесь, что Антуан де Сент-Экзюпери совершил настоящее чудо, и хотя взрослые оценят это по-своему, герой Экзюпери Маленький принц в ответ лишь мило улыбнется.

Маленький принц

Похожие статьи

Кто такой Шерлок Холмс

Надо сказать, что такой персонаж, как Шерлок Холмс, пользуется небывалой популярностью во всем мире. Найдется совсем мало людей, кто вообще ничего и никогда не слышал о нем и не знает, кто такой Шерлок Холмс. Но, все-таки, не все знают достоверно...

Некрасов

Русский народ по сей дань восхищается творчеством Николая Алексеевича Некрасова. Например, стихи Некрасова, впечатляют миллионы людей разного возраста. И действительно, этот человек внес огромный вклад в творческое литературное наследие русской...

Федор Достоевский женат на Марии Исаевой

К своему первому браку Федор Михайлович Достоевский шел долгие годы и очень тернистыми путями. Кто же стала первой женой Достоевского?

Только после восьми месяцев заключения в одиночной камере Петропавловской крепости, инсценировки...