Вы здесь

Интересные факты о Жюль Верне

В этой статье мы приведем несколько интересных фактов о Жюль Верне. Всем известный французский писатель давно уже завоевал любовь и внимание читателей по всему миру, и рассказы Жюль Верна неслыханно популярны.

Предлагаем вам также прочитать краткую биографию Жюль Верна.

Ознакомьтесь с интересными фактами о Жюль Верне

Рассказы Жюль Верна
  • Когда юному Жюль Верну было всего одиннадцать лет, он решил самостоятельно отправиться в путешествие в Индию. Для этого Верн поступил на службу в качестве юнги на шхуну под названием "Корали". К счастью или нет, взрослые Жюль Верну помешали.
  • Рассказы Жюль Верна, его романы и повести написаны в огромном количестве. Например, только одних романов насчитывается около 66.
  • У Жюль Верна был племянник, который из-за психических отклонений выстрелил в своего дядю и ранил в лодыжку. К сожалению, Жюль Верн больше не мог путешествовать.
  • Хотя в рассказах Жюль Верна много говорится о России, сам писатель в России никогда не был.
  • Жюль Верн, можно сказать, предвидел появление в будущем вещей, которых при его жизни еше не существовало. Например, он писал о самолетах, вертолетах, электрическом стуле, телевидении, акваланге и многом другом.
  • Писатель очень много работал и не жалел себя. Известно, что его трудовой день начинался с 5 утра, и заканчивался уже совсем к вечеру, около 8.
  • Роман «Вокруг света в восемьдесят дней» Жюль Верн сел писать после одной журнальной статьи. В статье шла речь о том, что путешественник вполне смог бы обогнуть землю за 80 дней, только если ему предоставили бы хороший транспорт.

Вышеизложенные интересные факты о Жюль Верне побуждают более тесно познакомиться с творчеством писателя, его шедеврами и мировозрениями.

Похожие статьи

Эмили Бронте

Писательница Эмили Бронте родилась в семье священника, до сих пор книги Эмили Бронте и ее творчество пользуется большим успехом и популярностью. Когда Бронте исполнилось три года, у нее умерла мама.

Спустя несколько лет Патрик Бронте...

Писатель Стивен Кинг

По всеми миру известно имя короля ужасов - писателя Стивена Кинга. Он написал огромное количество романов и рассказов, а кроме того по его сюжетам экранизировано множество картин. Ознакомьтесь с интересными фактами о Стивене Кинге.

У...
Злоумышленник

Всем известно, что Антон Павлович Чехов - великий русский писатель и драматург, являющийся одним из классиков мировой литературы. За всю свою жизнь он написал свыше 900 произведений самых разнообразных жанров: юмористические...