Вы здесь

Краткий обзор книги "Гордость и предубеждение"

Довольно долгое время мир продолжает сотрясать с оглушительным успехом книга Джейн Остин «Гордость и предубеждение». История любви, что зарождалась долго и непросто. Темная лошадка в лице мистера Дарси и светлая полоса его жизни – невероятно рассудительная Лиззи образовали удивительный тандем, хоть, на мой взгляд, времени в книге им было уделено мало.

Пересуды, обсуждения и балы – это то, что передает атмосферу того времени практически досконально. Если вдуматься, то от этого можно было бы отказаться в пользу более яркого описания романа или философских размышлений мистера Дарси, что привлекает с первых страниц книги. Это сугубо личное мнение автора, и оно не является мерилом для всего произведения Д.Остин.

Если книга вас все же не впечатлила, то, в таком случае, можно посмотреть две вполне сносные экранизации: фильм и мини-сериал. В каждой из них играют неповторимые актеры, заслуживающие общественного одобрения.

Похожие статьи

Анализ повести "Очарованный странник" Лескова

Многие знакомы с произведением Николая Лескова "Очарованный странник". И действительно, эта повесть - одна из самых известных в творчестве Лескова. Сделаем сейчас краткий анализ повести "Очарованный странник", посмотрим на историю написания...

Главные герои «Три мушкетера»

«Три мушкетёра» - первый роман в трилогии французского писателя Александра Дюма, написанный в 1844 году. Затем последовали книги «Двадцать лет спустя», «Десять лет спустя, или Виконт де Бражелон».

Произведение создано в период расцвета...

The Android’s Dream

Хотим познакомить наших читателей с американским писателем, которого зовут Джон Скальци. А также с его книгой - The Android’s Dream. В этой статье вы найдете подробное описание сюжета и аннотацию, но не будем раскрывать подробностей и финала...