Вы здесь

Интересные факты о Стивене Кинге

По всеми миру известно имя короля ужасов - писателя Стивена Кинга. Он написал огромное количество романов и рассказов, а кроме того по его сюжетам экранизировано множество картин. Ознакомьтесь с интересными фактами о Стивене Кинге.

  • У Стивена Кинга есть дочь по имени Наоми. Известно, что у Наоми и женщины Тандеки, которая в школе преподает теологию, есть отношения.
  • Почти в каждом романе Кинг делает упоминание о псе Снупи, которого обожает.
  • Стивен Кинг является поклонником панк-группы "Ramones" и очень любит серию книг о Гарри Поттере.
  • 2003 год ознаменовался для Кинга тем, что писатель удостоился Национальной книжной премии. Его труды расценивают, как значимый вклад в литературное искусство.
  • Интересный факт о Стивене Кинге состоит в том, что бейсбольная команда "Бостон Ред Сокс" - любимая команда писателя, и вообще он фанат этого вида спорта. Кинг не только в своих произведениях упоминает о любимой команде, он со своей супругой даже финансово поддержал строительство нового стадиона "Мэнсфилд".
  • Кинг написал сценарий одной из серий "Чинга" в сериале "Секретные материалы". Кроме того в "Квантовом скачке" один из главных персонажей Сэм Беккет дает идею молодому Кингу о сюжете нового романа "Кристина".
  • Никто не знает, делает это Стивен Кинг или нет, но известно, что он обещал взять за правило писать не менее двух тысяч слов ежедневно.

Мы познакомили вас с некоторыми интересными фактами о Стивене Кинге. Обязательно прочтите также биографию Стивена Кинга и посетите раздел Книги, чтобы выбрать для чтения одно из его произведений.

Похожие статьи

Некрасов

Русский народ по сей дань восхищается творчеством Николая Алексеевича Некрасова. Например, стихи Некрасова, впечатляют миллионы людей разного возраста. И действительно, этот человек внес огромный вклад в творческое литературное наследие русской...

Рассказы Жюль Верна

В этой статье мы приведем несколько интересных фактов о Жюль Верне. Всем известный французский писатель давно уже завоевал любовь и внимание читателей по всему миру, и рассказы Жюль Верна неслыханно популярны.

Предлагаем вам также...

Каждый месяц издательства в России выпускают сотни новых книг. Часть из них — это переиздания литературных произведений написанных ранее. Также много печатается новых книг отечественных и зарубежный автор. Есть много книг, которые с нетерпением...