Вы здесь

Жизнь и книги Эмили Бронте

Писательница Эмили Бронте родилась в семье священника, до сих пор книги Эмили Бронте и ее творчество пользуется большим успехом и популярностью. Когда Бронте исполнилось три года, у нее умерла мама.

Спустя несколько лет Патрик Бронте отдал Эмили и трех старших дочерей в Кован-Бридж. Это была благотворительная школа. Будущая писательница проучилась там очень мало времени.

Условия для жизни в этом заведении были ужасны. Уроки проходили в холодных и грязных помещениях. Девочки постоянно испытывали голод, так как им предлагали полежавшие и несъедобные продукты. За малейшую провинность учениц избивали.

У сестер Бронте с рождения было слабое здоровье. На фоне систематического голодания и издевательского обращения у них возник туберкулез. Мария и Элизабет умерли. Патрик забрал Шарлотту и Эмили домой.

Эмили Бронте больше всего была привязана к своей сестре Энн. Когда Эмили была подростком, ее отправили в Роухедскую школу. Однако она там постоянно страдала из-за тоски по родным. Поэтому быстро вернулась домой.

Творчество и книги Эмили Бронте

Спустя несколько лет Шарлотта уговорила Эмили отправиться вместе в Брюссель для того, чтобы продолжить образование.

Поэтический сборник писательницы был одобрен критиками. Затем вышла в свет книга Эмили Бронте, которая стала романом «Грозовой перевал». Эта книга принесла ей мировую известность. Многие читатели называли его настоящим шедевром.

В книгах Эмили Бронте, и особенно в романе "Грозовой перевал" описывается бурная страсть между двумя половинками. Им удается соединиться лишь после смерти.

Эмили Бронте не имела друзей. Она практически никому не писала писем и любила только членов своей семьи. Для нее были характерны мистицизм и твердость.

Умерла писательница рано, от туберкулеза. Ей было всего 30 лет.

Если вам удасться лично ознакомиться с творчеством писательницы и прочесть книги Эмили Бронте, опверьте, что вы получите большое удовольствие и не пожалеете о потраченном на чтение времени.

Бронте Эмили

Похожие статьи

Писатель Стивен Кинг

По всеми миру известно имя короля ужасов - писателя Стивена Кинга. Он написал огромное количество романов и рассказов, а кроме того по его сюжетам экранизировано множество картин. Ознакомьтесь с интересными фактами о Стивене Кинге.

У...
Рассказы Жюль Верна

В этой статье мы приведем несколько интересных фактов о Жюль Верне. Всем известный французский писатель давно уже завоевал любовь и внимание читателей по всему миру, и рассказы Жюль Верна неслыханно популярны.

Предлагаем вам также...

Злоумышленник

Всем известно, что Антон Павлович Чехов - великий русский писатель и драматург, являющийся одним из классиков мировой литературы. За всю свою жизнь он написал свыше 900 произведений самых разнообразных жанров: юмористические...