Вы здесь

Отзыв о книге Голубой карбункул

Мои слова - это вовсе не рецензия на книгу "Голубой карбункул", а просто маленький отзыв. Вы, наверно, тоже не раз слышали, что Артур Конан Дойл весьма скептично относился к своему циклу произведений о Шерлоке Холмсе. Но порой это заявление немного приукрашено, на самом деле у него были даже любимые рассказы. Если вы знакомы по книгам Дойла с Холмсом, то убежден, что и у вас есть любимые рассказы, которые вы либо перечитали, либо собираетесь это сделать. Ну и у меня они есть )) Это, безусловно, "Собака Баскервилей", "Знак четырех" и "Голубой карбункул".

Мне особенно в "Голубом карбункуле" нравится, каким перед читателями представет сам Шерлок Холмс. Он и так то любит съюморить, но здесь просто везде его тонкий юмор превосходит все остальное. Я бы этот рассказ поставил в тройку лучших у Дойла о Холмсе.


Отзыв о книге "Голубой карбункул" оставлен пользователем ReadCafe
 

Другие отзывы

Пламя и кровь. Пляска смерти
Оценка:
4

Если вы только начинаете знакомиться с серией книг «Игры Престолов», то я вам посоветую начать читать серию с последних двух книг, «... Читать отзыв

Уголок моего сердца
Отзыв на книгу Уголок моего сердца
Оценка:
5

Было приятно читать о своём районе, своей школе, своих учителях. Я верно понял, что автор - сын Виталия Николаевича Черныша, моего учителя... Читать отзыв

Китаец
Отзыв на книгу Китаец
Оценка:
4

Прочитал книгу «Китаец». Я увлекаюсь жанром детективов, в том числе шпионскими детективами поэтому не задумываясь купил эту книгу. Книга мне... Читать отзыв