Вы здесь

Отзыв на книгу На Западном фронте без перемен

Так вышло, что у Ремарка я читал ранее только "Три товарища", и остался доволен, конечно. А тут раскошелился, если так можно выразиться, на книгу "На Западном фронте без перемен", и был впечатлен как минимум не меньше, чем "Тремя товарищами". Похоже, я подсел на Ремарка, хочу все его книги прочесть теперь.

Итак, Эрих Мария Ремарк в своей книге "На Западном фронте без перемен" говорит о том, о чем далеко не каждый осмелиться сказать. Коротко - книга описывает события Первой мировой войны, а также то, что происходило на фронтах в рядах немецких войск. Очень простой язык у Ремарка, даже хочется разобрать текст на цитаты. Когда я читал, легко было представлять описываемые события, так замечательно ярко излагает их автор.

В романе рассказывается, как молодых мальчиков отправили на передовую, они постоянно сталкиваются с ужасами войны, причем через некоторое время они чувствуют себя стариками, которые с болью в сердце смотрят на новичков. В общем, качайте книгу, читайте, представляйте... Будете довольны, как говорится. Пять звёзд Ремарку за шедевр!


Отзыв о книге "На Западном фронте без перемен" оставлен пользователем ReadCafe

Другие отзывы

Моя гениальная подруга
Отзыв на книгу Моя гениальная подруга
Оценка:
5

Мне очень понравилась книга «Моя гениальная подруга», как и вся Неаполитанская серия. Все книги прочитала с большим желанием и прямо взахлеб.... Читать отзыв

Миры Джеймса
Отзыв на книгу Миры Джеймса
Оценка:
5

Супер книга! Интересная, оторваться не возможно. Мой собственный мир так похож на те миры, которые описывает автор. Как будто написали специально... Читать отзыв

Убийца
Отзыв на книгу Убийца
Оценка:
5

Недавно закончил читать книгу «Убийца» Джонатана Келлермана. Купил книгу после восторженных отзывов моих друзей. Я люблю книги подобного жанра,... Читать отзыв