Вы здесь

Отзыв на книгу 11/22/63

Со Стивеном я знакома скорее больше по фильмам, нежели книгам. Хотя когда-то на меня произвела неизгладимое впечатление его книга "Мизери" - психологический триллер о взаимоотношениях известного писателя и его шизанутой на всю голову поклонницы.

11/22/63 я начала читать, т.к. заинтриговал лозунг к книге, что этот роман безоговорочно признают ЛУЧШЕЙ книгой Стивена Кинга и миллионы фанатов писателя, и серьезные литературные критики.

Сюжет романа о Джейке Эппинге, 35-летним учителе английского языка, который в один из вечеров узнает от своего хорошего знакомого и владельца закусочной невероятную новость. В подсобном помещении закусочной находится портал в 1958 год. Джейк отказывается верить в сказанное, и Эл (владелец закусочной) заставляет его совершить путешествие в прошлое. Проведя в 1958 году один час, Джейк возвращается, после чего Эл сообщает ему законы, которым подчиняется портал:
- Портал ведёт всегда в одно и то же время: 11 часов 58 минут 9 сентября 1958 года.
- Независимо от времени, проведенного в прошлом, в настоящем любое путешествие занимает 2 минуты.
- Прошлое можно изменить, но каждое следующее путешествие «сбрасывает в ноль» все изменения от предыдущего.
- Прошлое сопротивляется изменениям, чем сильнее изменения, тем большее сопротивление оно оказывает.
Эл Темплтон пытался предотвратить убийство Джона Кеннеди, но не смог дожить до ноября 1963 года, так как заболел раком лёгких. Безнадежно больной, он вынужден был вернуться в 2011 год и сейчас просит Джейка отправиться в прошлое и спасти Кеннеди, так как самому ему осталось жить совсем недолго.

С этого момента начинается очень необычная и очень захватывающая история Джейка. Вот насколько я обычно прохожу мимо авторов мужчин и героев мужчин тут было просто не оторваться. Законы, описываемые выше, были не просто так введены автором, им, так или иначе, починяется весь сюжет. И как бы мне не хотелось сто процентной американской сладкой ваты в некоторых особо острых моментах автор мастерски выводил сюжетную линию на новый виток из раза в раз.
Когда появилась любовная линия мои переживания достигли апогея. Ну вот казалось бы книга совсем не о любви между героем и его избранницей и тем не менее чувства мужчины были описаны очень щемяще.

Меня поразило огромное количество до мелочей продуманных деталей в книге. На протяжении всего произведения автор просто мастерски выдерживает интригу вокруг главного события - убийства Кеннеди.
Я читала эту книгу не только с огромным интересом, но даже и с некоторым восхищением: автор проделал невероятно огромную работу по восстановлению исторических подробностей жизней упомянутых в произведении реальных персонажей, он сплел вместе огромное количество исторически важных мелочей и событий, которые на первый взгляд могут показаться совершенно неважными и незначительными.
Я действительно наслаждалась произведением Стивена Кинга!
Чего и вам желаю!

Отзыв на книгу "11/22/63" из группы ВКонтакте МНЕНИЯ НА КНИГИ РУНЕТА.

Другие отзывы

Бумажная принцесса
Отзыв на книгу Бумажная принцесса
Оценка:
4

Только закончила читать книгу «Бумажная принцесса». Хочу написать свой отзыв сразу, пока не забылись чувства и эмоции от прочтения. Книга просто... Читать отзыв

Отец и мать
Отзыв на книгу Отец и мать
Оценка:
5

Восхищён романом. Красиво сделано, для нормальных людей и для нормальной жизни. Читайте, братья и сестры!

Безмолвный пациент
Отзыв на книгу Безмолвный пациент
Оценка:
5

Книга «Безмолвный пациент» меня впечатлила. Изначально вокруг этой книги был сильный ажиотаж, периодические издания называли ее одной из лучших в... Читать отзыв