Вы здесь

Азиатская европеизация. История Российского государства. Царь Петр Алексеевич

Хит продаж
Бестселлер
Год написания: 
2017
ISBN: 
978-5-17-082572-1
Серия: 
История Российского государства

Описание и аннотация книги Азиатская европеизация. История Российского государства. Царь Петр Алексеевич

Тридцатилетие, в течение которого царь Петр Алексеевич проводил свои преобразования, повлияло на ход всей мировой истории. Обстоятельства его личной жизни, умственное устройство, пристрастия и фобии стали частью национальной матрицы и сегодня воспринимаются миром как нечто исконно российское. И если русская литература «вышла из гоголевской шинели», то Российское государство до сих пор донашивает петровские ботфорты.

Эта книга про то, как русские учились не следовать за историей, а творить ее, как что-то у них получилось, а что-то нет. И почему.

Вы можете оставить свой отзыв на книгу «Азиатская европеизация. История Российского государства. Царь Петр Алексеевич». На нашем сайте мы предоставляем возможность купить почти все размещенные книги. Покупку можно совершить как электронной книги, так и бумажной, а некоторые книги есть в аудиоформате. Также для большинства книг доступен для чтения online ознакомительный отрывок, и есть возможность скачать часть книги в форматах: epub, rtf, txt и fb2.

История Российского государства
Читать другие книги из подборки
"История Российского государств..."

Другие книги писателя

Похожие книги