Вы здесь

Краткая аннотация романа "Три товарища"

«Три товарища» потрясающая книга, которая перенесет Вас в мир искренних чувств и переживаний. История взаимной любви и крепкой дружбы. Роман был написан немецким писателем Эрихом Марией Ремарком и опубликован в 1936 году. На русский язык книга была переведена в 1958 году. После публикации книги она несколько раз экранизировалась. Кроме того в 2012 году был снят мини-сериал, но сюжет был довольно сильно изменен.

РемаркВ романе Ремарк затрагивает тему «потерянного поколения». Молодой человек по имени Робби, живет как все. Днями он работает в небольшой мастерской, вечерами выпивает с друзьями в баре.

Однажды ему встречается девушка, с прекрасным именем Патриция. Робби влюбляется в очаровательную леди с первого взгляда. Казалось бы, легкомысленный роман ни к чему не приведет, но постепенно он превращается в серьезные отношения. Какое-то время парочка наслаждается друг другом и все вроде бы хорошо, но внезапно выясняется одно важное обстоятельство. Патриция смертельно больна. И жить ей осталось совсем недолго. Говорят, мужчины не плачут. Глубокий, чувственный роман, заставит думать иначе. Прочитав произведение, вы поймете, что прочитали не просто книгу, а страницы мужской души.

Познакомьтесь дополнительно с увлекательными цитатами из романа «Три товарища».

Похожие статьи

Роман "Отцы и дети"

Знаковый для своего времени роман "Отцы и дети", который написал Иван Сергеевич Тургенев во второй половине 19 века, не потерял актуальности и по сей день. В свое время образ Евгения Базарова, который является главным героем романа "Отцы и дети...

Алиса в стране чудес

Как нам не хочется расставаться с детством: таким безмятежным и радостным, веселым и озорным, полным загадок и тайн. Взрослый человек, пытаясь подольше не отпускать его от себя, придумывает всевозможные игры с детьми, веселые передачи и сказки. А...

Книга Дон Кихот

На самом деле, скорее всего, просто не найдется людей, которые никогда не слышали о Дон Кихоте, однако с ходу сказать, о чем книга "Дон Кихот" и кто ее написал сможет не каждый.

Несомненно, образ Дон Кихота и того, кто стал его верным...