Вы здесь

О чем книга "Мальчик в полосатой пижаме"

Это ужасная книга. Но! В самом лучшем смысле этого слова. О чем книга "Мальчик в полосатой пижаме"?

"Мальчик в полосатой пижаме" - поистине удивительный, но в тоже время устрашающий роман, который трудно забыть. Автор, Джон Бойн, сделал мастерскую работу, изображая обстановку в таких ярких подробностях и разоблачая события таким образом, что читатель чувствует постоянное эмоциональное напряжение.

О чем именно книга

Книга "Мальчик в полосатой пижаме" о Холокосте, одной из самых темных частей истории человечества. Это одна из лучших книг о Холокосте, которую вы когда-либо читали. Стиль уникален, свеж и прост, необычная находка в наше время. Это простая история. Пока мы читаем все, что видит Бруно, восьмилетний сын коменданта, мы также погружаемся в мир, который его окружает.

Эта душераздирающая история о Холокосте, отображенная в глазах наивного мальчика Бруно, девятилетнего сын коменданта, который дружит с еврейским мальчиком Шмуэлем, живущего на ДРУГОЙ стороне забора.

О чем книга "Мальчик в полосатой пижаме"

Роман написан длинными предложениями и короткими диалогами. Время от времени он читается почти как классика. Но ты не сомневаешься в том,что это написано от лица девятилетнего мальчика. Как он видит вещи, как он говорит, как думает – всё чувствуется правильно.

Персонажи замечательные, реалистичные и проницательные. Бруно является непосредственным фаворитом. Он маленький, говорит, что у него на уме (хотя даже служанка предупреждает его не делать этого), и он такой невинный. Ещё о чем книга "Мальчик в полосатой пижаме"?

Больше всего поражает в книге "Мальчик в полосатой пижаме" - это мощный финал. Очень неожиданный поворот истории и просто потрясает, когда книга дочитывается до конца. Некоторые читатели делятся, что обычно им не нравятся печальные или тревожные окончания, но такой ужасающий финал стал лучшим для этой истории.

Это простая история, но она действительно повлияет на вас. Вы будете думать о книге "Мальчик в полосатой пижаме" в течение многих дней. Может быть это и вымышленная книга, но лжи в ней нет. Это действительно случилось. Это определенно не детская книга. «Рассказчику» может быть только девять, но это книга для старшеклассников и старше. Это тревожно и грустно. Но так и должно быть. Это действительно особенная книга, и одна из лучших книг всех времен.

Книга "Мальчик в полосатой пижаме" - это резкое, горькое напоминание о том, что действительно затронуло Холокост и кто это затронул; шедевр, который захватывает, трогает до глубины души и учит читателей, что иногда вещи, которые разделяют нас, могут также объединить нас.


Вы прочитали, о чем книга "Мальчик в полосатой пижаме", и хотим вас также познакомить с лучшим отзывом читателя об этой книге.

Похожие статьи

Анализ "Старухи Изергиль"

Прежде чем провести небольшой анализ "Старухи Изергиль" - произведения Максима Горького, коротко рассмотрим основные факты об этом рассказе. Максим Горький путешествует по Бессарабии, и по возвращению домой сразу пишет этот замечательный рассказ...

Книга "Безмолвный пациент" Алекса Михаэлидеса

Обсудим в этой статье книгу, которая уже наделала много шумихи, ведь она признана главным триллером в 2019 году. Называется книга "Безмолвный пациент", оригинальное название произведения - "The Silent Patient", автор этой работы - Алекс...

Книга "Мальчик в полосатой пижаме"

Это ужасная книга. Но! В самом лучшем смысле этого слова. О чем книга "Мальчик в полосатой пижаме"?

"Мальчик в полосатой пижаме" - поистине удивительный, но в тоже время устрашающий роман, который трудно забыть. Автор, Джон Бойн, сделал...