Вы здесь

The Android’s Dream – аннотация книги

Хотим познакомить наших читателей с американским писателем, которого зовут Джон Скальци. А также с его книгой - The Android’s Dream. В этой статье вы найдете подробное описание сюжета и аннотацию, но не будем раскрывать подробностей и финала книги, чтобы не отбить желание прочитать ее.

Джон Скальци (John Scalzi) - обладатель и лауреат премий “Локус” и “Хьюго” за лучшие романы в жанре научная фантастика, а также, автор блога Whatever. Некоторые из его романов были переведены на русский язык, но “The Android’s Dream”, о котором сегодня пойдёт речь, пока можно читать только на английском.

“The Android’s Dream” - это книга, вдохновленная названием известного всем произведения Филипа К. Дика “Мечтают ли андроиды об элект­ро­ов­цах?”, написанная в стилистике “Людей в чёрном” и “Пятого элемента”. От последних в ней неуемный экшн, с погонями, интригами в масштабах “захватить Землю и править на ней в своё удовольствие” и неожиданными поворотами. От Филипа К. Дика книге досталась овца, которая может уничтожить или спасти целые цивилизации.

Описание и аннотация книги «The Android’s Dream».

Земля будущего, по Джону Скальци, входит в Конфедерацию Планет, где занимает совершенно несущественное место. Нашей планете предстоят годы развития, а пока она вынуждена сотрудничать с такими же второстепенными цивилизациями, ее главным, но при этом ненадежным союзником является раса с кастовой системой и более развитыми военными технологиями - Ниду.

Хотя Ниду связывают долгие торговые отношения с Землёй, не все люди из правительства рады этому союзу, и однажды заговорщики решают посеять раздор между двумя расами. То, что планировалась как небольшая ссора между Землёй и Ниду, выливается в смерть посла этой воинственной расы. Теперь у землян появились действительно большие проблемы, потому что Ниду уже собирают свои военные корабли на орбите Земли. Единственный шанс у землян избежать военного конфликта - летального для нашей планеты ввиду развитой военной техники противника - это помочь Ниду в весьма деликатном деле.

Тут требуется небольшое отступление, чтобы рассказать вам о Ниду. Если вы смотрели “Star Trek”, то лучшее сравнение будет - клингоны. Ниду - воинственны и живут кланами, каждый из которых естественно хочет свергнуть правящий клан. Сделать это можно на церемонии коронации: если правящий клан не сможет передать корону прямому наследнику и провести при этом соответствующую церемонию, у других кланов сразу же появляется возможность взять трон силой.

Просьба Ниду, хотя лучше сказать условие при котором земляне смогут избежать войны с этой расой, заключается в том, что правительство Земли должно найти овцу весьма редкой породы Android’s Dream. За неделю до коронации все овцы этой породы были загадочным образом уничтожены, а провести церемонию без овцы правящий клан не сможет!

Вот и весь сюжет без спойлеров, дальше начнётся самое интересное, когда появится овца, когда Ниду и правительство Земли начнут охоту друг на друга и на представителей своих же рас, а самое забавное, когда в поле зрения возникнет выдуманная религия The Church of the Evolved Lamb.

Как мы писали в начале статьи, перед подробным описанием книги, пока она не вышла на русском языке, и доступна только на английском. Если вы знаете английский язык и любите фантастические романы, то определенно эта книга для вас.

Вы можете купить книгу "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" в твердой обложке, перейдя по этой ссылке.

Похожие статьи

Образ помещика Манилова

Одним из персонажей поэмы «Мертвые души» Николая Гоголя является помещик Манилов, белокурый и голубоглазый отставной офицер. Образ Манилова весьма интересен – он ведет праздную и комфортную жизнь, с утра до вечера предаваясь мечтам. Мечты...

"Станционный смотритель" сочинение

Если вы готовитесь писать сочинение по повести "Станционный смотритель" Пушкина, рассмотрите коротко сюжет произведения. Александр Пушкин поведал некоторые подробности жизни Самсона Вырина, который был обычным станционным смотрителем. Его судьба...

Анализ книги 451 градус по Фаренгейту

Данное название - 451 градус по Фаренгейту - носит определенную ауру тайны, и именно поэтому многих так привлекает эта книга. 451 градус по Фаренгейту - это «температура, при которой бумага загорается и горит». Перед чтением сюжета этой книги...