Вы здесь

Отзыв о книге Девушка с татуировкой дракона

После просмотра фильма решил я прочитать роман Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Хотя я не люблю читать книги после просмотра фильма по ней, но в этот раз решился. Хочу оставить свой положительный отзыв. Книга меня зацепила. Я вообще давно не читал таких детективных историй, которые держат в напряжении от начала до конца. Эта книга стала таким исключением, и я рад, что у нее есть продолжение. В ближайшее время начну знакомится со следующими книгами из цикла про Миллениум.

Если написать в целом, то главный герой - Микаэль Блумквист. Он проиграл дело в суде и был осужден за клевету. Хенрик Вернер ищет встречи с Блумквистом и просит его помощи в расследовании дела об исчезновении родственницы в обмен на сведения о Вейнстреме. Вообще хочется сказать, что Блумквист вызывает уважение как человек. Это герой, которому хочется подражать в некоторых отношениях. Девушку же с татуировкой дракона зовут Лисбет Саландер. Довольно неоднозначный персонаж и поначалу совсем непонятно как к ней относится.

В романе на самом деле идет параллельно две линий сюжета, что тоже придает дополнительный интерес. В общем я бы посоветовал эту книгу своим знакомым. От себя ставлю пять баллов.


Отзыв о книге "Девушка с татуировкой дракона" оставлен пользователем ReadCafe

Другие отзывы

Сирена
Отзыв на книгу Сирена
Оценка:
5

Как уже сказано из названия, книга повествует о жизни одной из сирен (а всего их, по книге, может быть только четыре).

Это сирена с... Читать отзыв

Пламя и кровь. Пляска смерти
Оценка:
5

Зайдя в книжный магазин с удивлением обнаружил там на прилавках новую книгу Игры Престолов «Пламя и кровь. Пляска смерти». Не ожидал я, что Джордж... Читать отзыв

Уголок моего сердца
Отзыв на книгу Уголок моего сердца
Оценка:
5

Было приятно читать о своём районе, своей школе, своих учителях. Я верно понял, что автор - сын Виталия Николаевича Черныша, моего учителя... Читать отзыв