Вы здесь

1941. На главном направлении

Год написания: 
2017
ISBN: 
978-5-9500681-6-4

Описание и аннотация книги 1941. На главном направлении

В книге без умолчаний и обиняков рассматриваются сражения, развернувшиеся в 1941 году на западном стратегическом направлении, где вермахт силами группы армий «Центр» наносил главный удар. Автор анализирует состояние мобилизационной и боевой готовности Красной армии накануне войны. При описании боевых действий в начальный период войны и в ходе Московской оборонительной операции он привлекает ранее неизвестные сведения, в том числе, из иностранных источников. Приведенные им факты свидетельствуют о мужестве и самоотверженности советских воинов, до конца исполнивших свой воинский долг в тяжелейшей обстановке первого года войны. Определяя цену разгрома гитлеровской Германии, автор опровергает «новейшие» выводы официозных кругов, которые путём прямого подлога практически уравняли безвозвратные потери Вооруженных Сил СССР и Германии и их союзников в минувшей войне, сведя их соотношение к 1,1:1.

На фоне описываемых событий в книге прослеживается история одного из старейших артполков большой мощности РГК Красной армии, которая типична для других частей, встретивших внезапный удар врага в первые дни войны. На их долю не выпала слава громких побед. Но они сделали все, чтобы остановить врага, заложив основу для достижения Победы.

Вы можете оставить свой отзыв на книгу «1941. На главном направлении». На нашем сайте мы предоставляем возможность купить почти все размещенные книги. Покупку можно совершить как электронной книги, так и бумажной, а некоторые книги есть в аудиоформате. Также для большинства книг доступен для чтения online ознакомительный отрывок, и есть возможность скачать часть книги в форматах: epub, rtf, txt и fb2.

Другие книги писателя

Похожие книги