Вы здесь

Несколько слов о "Маленьком принце"

Интересно, почему с самыми трудными задачами в жизни справлялся не кто иной, как Маленький принц Экзюпери? Ответ прост – Маленький принц мог все! Он мог разглядеть, что в шляпе удав, который проглотил слона, а в коробке барашек. Он мог проходить через звезды, находить верных друзей в цветах или животных, отыскивать источник воды в пустыне. Словом делать невозможное.

И действительно, ребенок не знает границ возможностей, он думает, что возможно все. А думает он так, потому что не знает другого. И в этом его мышление полностью совпадает с образом мыслей Маленького принца.

Однако, конечно, рассказ Антуана Экзюпери Маленький принц является сказкой, а взрослые, например, добрые сказки воспринимают именно сказками. Чудес наяву не существует, но читать о них приятно. А вот дети воспринимают сказки и чудеса по-другому, для них это реальность.

На самом деле как бы ни хотелось, рассказать о «Маленьком принце» нельзя, эту книгу надо прочитать и прочувствовать, пропустить через себя.

Перед тем как начать читать эту книгу поверьте в то, что тот ребенок, которым взрослый остается где-то глубоко на всю жизнь, живет в сердце человека. И этот ребенок разглядит в сказке Экзюпери все сложные повороты и хитросплетения, которые таковыми кажутся для взрослого человека.

Дочитав книгу до конца, вы убедитесь, что Антуан де Сент-Экзюпери совершил настоящее чудо, и хотя взрослые оценят это по-своему, герой Экзюпери Маленький принц в ответ лишь мило улыбнется.

Маленький принц

Похожие статьи

Злоумышленник

Всем известно, что Антон Павлович Чехов - великий русский писатель и драматург, являющийся одним из классиков мировой литературы. За всю свою жизнь он написал свыше 900 произведений самых разнообразных жанров: юмористические...

Рассказы Жюль Верна

В этой статье мы приведем несколько интересных фактов о Жюль Верне. Всем известный французский писатель давно уже завоевал любовь и внимание читателей по всему миру, и рассказы Жюль Верна неслыханно популярны.

Предлагаем вам также...

Каждый месяц издательства в России выпускают сотни новых книг. Часть из них — это переиздания литературных произведений написанных ранее. Также много печатается новых книг отечественных и зарубежный автор. Есть много книг, которые с нетерпением...