Вы здесь

О чем книга "Дон Кихот"

На самом деле, скорее всего, просто не найдется людей, которые никогда не слышали о Дон Кихоте, однако с ходу сказать, о чем книга "Дон Кихот" и кто ее написал сможет не каждый.

Несомненно, образ Дон Кихота и того, кто стал его верным оруженосцем, уже века вдохновляют мастеров художественного слова и мастеров кисти, то есть художников. Но отметим, что самые успешные работы художников, которые писали картины по сюжету Сервантеса, это Тони Жоанно и Гюстав Доре.

О чем книга "Дон Кихот" кратко

Дон Кихот

Прежде чем мы скажем, о чем книга "Дон Кихот", стоит упомянуть, что многие годы эта книга служит не просто для веселого времяпрепровождения и увлекательного чтения. Общепризнанно, что книга "Дон Кихот" стала одним из лучших литературных произведений в истории. Полное название этого произведения - "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", но чаще всего используется просто "Дон Кихот".

Написал эту книгу Мигель де Сервантес Сааведра, который жил в 1547-1616 годах в Испании. Книга "Дон Кихот" повествует о приключениях одноименного героя, первоначально Сервантес задумывал написать пародию на рыцарские романы. В итоге получился шедевр, который был переведен на все европейские языки.

Краткая история написания книги "Дон Кихот"

Стимулом к написанию книги "Дон Кихот" стал роман под названием "Интерлюдии романсов", где высмеивался фермер, который сошел с ума после того как прочитал много романов, повествующих о рыцарях и их подвигах. Фермер оставил жену и пустился в дальний путь куда глаза глядят. По сути, герой книги Сервантеса Дон Кихот поступил так же, только отличие было в том, что он не был женат.

Теперь вы знаете не только о чем книга "Дон Кихот", но и историю написания романа "Дон Кихот", а такж его мировую распространенность. Предлагаем вам ознакомиться с кратким содержанием романа "Дон Кихот".

Похожие статьи

Тарас Бульба

Давайте сделаем небольшой анализ повести "Тарас Бульба", написанной Николаем Гоголем. Это произведение - одно из самых распространенных у Гоголя, да и не только у него, а вообще в русской литературе. Гоголь затронул в повести немало глубоких...

Анализ стихотворения "Анчар" Пушкина

Перед тем как перейти непосредственно к анализу стихотворения "Анчар", которое было написано в 1828 году, скажем, что его автор - невероятно одаренный и искусный мастер литературы - Александр Сергеевич Пушкин. Конечно, это все знают, но не лишним...

Мертвые души

В этой статье мы рассмотрим историю написания Мертвых душ в творчестве Николая Гоголя. Над главным произведением своей жизни – поэмой «Мертвые души» Николай Васильевич Гоголь трудился на протяжении семнадцати лет, с октября 1835 по февраль 1852...