Вы здесь

Книги - как важный аспект в развитии копирайтера

Некоторые, у кого лежит душа к творчеству и литературе, задаются вопросом, как стать копирайтером. И важно не просто быть копирайтером, важно стать хорошим копирайтером. Обсудим это. Начнем с того, что копирайтеру надо расслабляться. В игрушки поиграть, на кресле поваляться, и в руки он берет не том «Война и мир», а Гарри Поттера и весь волшебный мир.

Что поможет стать хорошим копирайтером

Каждая статья, написанная хорошим копирайтером и опубликованная в просторах интернета, заставляет его задумываться над вопросом, какие именно книги сыграли решающую роль в его становлении как профессионального копирайтера: может это были романтические произведения, может научная фантастика, а может быть с детства знакомые всем книги про невероятных сыщиков Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, мисс Марпл.

Однако, несколько поспешив, мы поделили книги на дающие знания и дающие пищу для размышлений. И здесь мы немножко ошиблись. Каждому человеку нужно расслабляться и отдыхать, так сказать «почитать буковки», то есть книги не для знаний, не для раздумий, а просто, чтобы расслабиться. Давайте проведем параллель с работой профессионального копирайтера. Даже самый опытный, умный копирайтер не может постоянно и напряженно работать, в какой-то момент просто хочется отвлечься, заняться чем-то легким, непринужденным, и тогда он берет развлекательные книги.

Копирайтер за работой

Возьмем для примера книгу о приключениях Гарри Поттера, да-да, того самого волшебника, покорившего весь мир. Но это было так давно… Ведь, когда многие впервые взяли эту книгу в руки, мало кто знал тогда о Джоан Роулинг, еще не было никакого ажиотажа вокруг этого произведения.

Но книга понравилась, она как перо копирайтера… Кажется, что писатель не приложил никаких усилий для написания книги, читается так легко, непринужденно, все так естественно и приятно, однако за всем этим стоит долгий кропотливый труд.

Но не в этом дело, главное, книга позволяет расслабиться, повторимся, она не дает знаний, но ее способность освобождать человека от проблем хотя бы на время была оценена всем миром.

Не подумайте что это реклама, или сейчас просто не о чем писать.

Совсем не хочется просто ради галочки вести данную рубрику. Основная цель – хоть как-то помочь тем, кто стремится и думает как стать копирайтером, кто как и многие копирайтеры, в свое время, пытались узнать каково это, быть копирайтером, что для этого надо знать и уметь, прочитать и осмыслить.


Вы прочитали статью о том, как стать копирайтером, а также улучшить свои навыки в этом отношении. Больше интересных статей вы можете найти в разделе нашего сайта Блог.

Похожие статьи

Интервью с Буковски

Джон Мартин был издателем Чарлза Буковски с 1965 года до смерти автора в 1994 году. Несмотря на то, что Мартин знал его почти 30 лет и был шафером на одной из его свадеб, он говорит, что никогда не видел Бука пьяным. Однако это не значит, что...

Рассказывает Юрий Боев

Мне всегда хотелось заниматься переводами художественной литературы с тайского языка, еще когда я только начинал учиться в вузе. Тайская литература у нас практически никак не была представлена, а мне было интересно...

Архив барона Унгерна

В независимом издательстве Чтиво состоялся релиз романа-фантасмагории «Архив барона Унгерна», одного из самых необычных произведений современной андеграундной литературы. Мы расспросили О. Новокщенова, А. Киреева и Д. Горшечникова об их книге....