Вы здесь

Характеристика Герды из Снежной королевы

У имени «Герда» - древнегерманское происхождение, означающее «могучее копье». Девочки с таким именем получают сильные черты характера. Герда была еще ребенком и жила в большом городе с родителями. Жили они очень бедно под самой крышей дома.
Герда была милой и славной девочкой с круглым лицом и длинными кудрявыми волосами. Одета она была бедно и очень дорожила своими красными башмачками.
   Герда была очень воспитанной девочкой кланялась как учила ее бабушка. Разговаривала она со всеми уважительно и ласково.
   Она любила своего названного брата и была предана ему. Герда сначала покинула свой дом, потом ушла от доброй колдуньи, покинула королевство с обеспеченностью и роскошью, где могла остаться на всю жизнь, чтобы найти своего братца. Она плакала от радости, когда разбойница отпустила ее, отдав сапожки и огромные рукавицы.
   Почти все, кого Герда встречала на пути становились ее друзьями и помогали ей: Ворон и его жена, принц и принцесса, маленькая разбойница, голуби и олени, старая лапландка и финка. Даже цветы помогали ей. Ее врагами остались лишь безнадежные злодеи: разбойники и Снежная королева.
   Другим персонажам сказки она нравилась. Старая колдунья захотела оставить ее у себя. Принц и принцесса предлагали ей остаться с ними при дворе. Она понравилась даже старой разбойнице. Старая лапландка ее пожалела, а старая финка высоко оценила силу Герды в чистом детском сердце.
   Андерсен любит Герду и показывает ее с хорошей стороны. Он восхищается силой ее духа и ставит в пример. Если она не вытащит осколков из сердца Кая, их не вытащит никто.

Похожие статьи

Анализ рассказа Дама с собачкой

О любви в русской литературе писали все классики, и Антон Павлович Чехов не исключение. В рассказе "Дама с собачкой" Чехов не старался выделиться какой-то особой темой, однако этот рассказ, написанный в XIX веке, возымел мощное влияние на...

The Android’s Dream

Хотим познакомить наших читателей с американским писателем, которого зовут Джон Скальци. А также с его книгой - The Android’s Dream. В этой статье вы найдете подробное описание сюжета и аннотацию, но не будем раскрывать подробностей и финала...

Образ Пьера Безухова

Произведение Льва Толстого "Война и мир" - это роман-эпопея, в котором автор особое место уделил образу Пьера Безухова, поскольку это ключевой персонаж. Именно его мы сейчас и рассмотрим, раскрыв характеристику Пьера Безухова. В частности...